Hasil BWF Sudirman 2023 Hari 4 – Lee Zii Jia kalahkan Chou Tien Chen

Hasil BWF Sudirman 2023 Hari 4 – Lee Zii Jia mengalahkan Chou Tien Chen sebagai Malaysia atas Grup C atas China Taipei.

Kami memberikan update Piala Sudirman yang berlangsung di Pusat Olahraga Olimpiade Suzhou di Suzhou, Tiongkok dari 14 Mei hingga 21 Mei 2023.

Malaysia 4 China Taipei 1

Hasil Sudirman Hari ke 4

Malaysia menutup fase grup Piala BWF Sudirman 2023 dengan kemenangan ketiga dari tiga pertandingan, dengan mengalahkan China Taipei 4-1, Rabu (17 Mei).

Grup C

Malaysia 4 China Taipei 1

XD: Chen Tang Jie/Toh Ee Wei melawan Ye Hong Wei/lee Chia Hsin 17-21, 21-19, 21-17
MS: Lee Zii Jia mengalahkan Chou Tien Chen 21-14, 23-21
WS: Tai Tzu Ying melawan Goh Jin Wei 21-8, 21-10
MD: Ong Yew Swin/Teo Ee Yi mengalahkan Lu Ching Yao/Yang Po Han 21-8, 23-21
WD: Tan Pearly/Thinaah Muralitharan mengalahkan Hsu Ya Ching/Teng Chun Hsun 21-15, 19-21, 21-15

India 4 Australia 1

XD: Kenneth Zhe Hooi Choo/Gronya Somerville mengalahkan Sai Pratheek.K/Tanisha Crasto 17-21, 21-14, 21-18
MS: Prannoy HS. mengalahkan Jack Yu 21-8, 21-8
WS: Anupama Upadhyaya mengalahkan Tiffany Ho 21-16, 21-18
MD: MR Arjun/Dhruv Kapila mengalahkan Ricky Tang/Rayne Wang 21-11, 21-12
WD: Tanisha Crasto/Ashwini Ponnappa mengalahkan Kaitlyn Ea/Angela Yu 21-19, 21-13

India 4 Australia 1

Grup D

Sementara itu, peringkat dua dunia An Se-young dengan lincah mengalahkan peringkat teratas Jepang Akane Yamaguchi untuk membantu mengirim Korea Selatan ke putaran berikutnya Piala Sudirman sebagai juara grup.

Juara empat kali Korea Selatan sekarang akan bergabung di babak sistem gugur dengan runner-up sebelumnya Jepang. Meskipun Korea memenangkan pertandingan secara keseluruhan.

Jepang 0 Republik Korea 5

XD: Kim Won Ho/Jeong Na Eun (Korea) mengalahkan Watanabe Yuta/ Higashina Arisa 19-21, 21-15, 21-5.
MS: Jeon Hyeok Jin (Korea) mengalahkan Nishimoto Kenta 21-11, 21-19.
WS: An Se Young (Korea) mengalahkan Yamaguchi Akane 21-11, 21-15.
MD: Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korea) mengalahkan Hoki Takuro/Kobayashi Yugo 21-18, 21-12.
WD: Baek Ha Na / Lee So Hee (Korea) mengalahkan Fukushima Yuki / Hirota Sayaka 21-13, 21-18.

Jepang 0 Republik Korea 5
Prancis 5 Inggris 0

XD: Thom Gicgquel/Delphine Delrue mengalahkan Marcus Eillis/Lauren Smith 22-20, 21-19.
MS: Toma Junior Popov mengalahkan Cholan Kayan 21-13, 14-21, 21-17
WS: Qi Xuefei mengalahkan Freya Redfearn 21-11, 21-11.
MD: Lucas Corvee / Ronan Labar mengalahkan Ben Lane / Sean Vendy 21-19, 21-19.
WD: Margot Lambert/Anne Tran mengalahkan Chloe Birch/Lauren Smith 21-13, 11-12, 21-18.

Prancis 5 Inggris 0

Author Details

Almost say yes to physical activity. Sport is in her DNA already.